Коммуналка

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Коммуналка

Мафия


+2
Банни
Admin
Участников: 6

    Рупстенка_

    Толян*
    Толян*


    Сообщения : 149
    Дата регистрации : 2012-10-06

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Толян* Пт Окт 12, 2012 6:44 pm

    Ну что, верите ей?
    avatar
    Виталик


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2012-10-10

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Виталик Пт Окт 12, 2012 7:48 pm

    Толян* пишет:Как не дёрнулись? Когда петля на шее Почтальона стала затягиваться он предпринял слабую попытку заголосовать Цилю.
    А он голосовал за Цилю?

    А Машка... А куда бы она делась? Два мафа на выбор: садится или она, или Почтальон. Конечно она проголосовала за Почтальона, хотя, если ты помнишь, тоже там что-то возникала. Я даже спрашивал почему она на Почтальона голосок не ставит, что мешает?.. И там было отмазывания, типа, что не такой уж он и подозрительный и она бы лушче проголосовала за того-то... Вспоминаешь?
    А еще это было не только у Маши, но и у Цили, и у Кошки, если мне память не изменяет.

    А кошка взяла и проголосила! Настолько хладнокровная? И это при наличии живых и жутко мутных Тимура, Цили и Машки? Она ведь Почтальона с самого начала подозревала, а какой был в этом смысл, если больше его никто особо и не подозревал? Зачем подставлять подельника просто так?
    Толь, ты рассматриваешь голосование подельника, как какое-то святотатство. А это нифига не так.
    Если Кошка маф, то у нее тоже не было выбора, потому что Маша у нее была 146% чижом.
    Как ты себе это представляешь? Ты даешь предвар, и тут Кошка сразу "прозревает", и вся в слезах и рыданиях бежит голосовать за Машу?
    А Тимур, например, прозрел после предвара, только поставил голос на Вову.

    А теперь подумай, что бы лично ты сделал ниндзей в такой ситуации? )

    Я бы по возможности воткнул бы голос на подельника.
    А знаешь почему? Потому что у нас не демократия, а тирания рупкома. И было видно, что ты подкапываешься под Тимура-Машу-Вову. И даже если бы не было видно, то лучше поставить на подельника.
    Потому что был предвар, а за ним будет приказ.
    И если приказ будет на подельника, то потом можно всем справку показывать, что ты этого подельника первым и сажал.
    А если приказ будет на чижа, то можно поломаться и проголосовать. Или проголосовать, а потом чижа позащищать. И даже если успешно защитишь, и сядет подельник, то у тебя будет индульгенция на один ход, которого тебе хватит, чтобы выиграть.
    А если не будет приказа, и будет что-то близкое к рандому (2-3), то можно сломать и усадить чижа.

    И ты сам писал, что "Кошка умный маф, и могла вполне сливать своих" Smile

    Я тебе могу слезную историю рассказать - я уже Банни рассказывал. Как меня в одной игре подельник сажал всю игру. Сажал-сажал, и в конце усадил. А попутно еще адвоката усадил. А потом усадил чижа в ситуации 2-1, и выиграл.

    Или как в другой игре (с 4 мафами) спунский маф пришел за 10 минут перед ходом, увидел, что его сажают и вскрылся лжежурналистом (партия была без приватов), и усадил своего активного подельника, который был ему на тот момент единственной альтернативой.
    Потом посадил со всеми чижа и убил журналиста настоящего. А жур сверил двух игроков - чижа и спецмафа.
    И вот этот лжежур усадил спецмафа. А потом третьего мафа. Причем всем мафы всю игру сажали его. А в конце он три хода тупо сажал чижей, потому что ему верили.

    Тимур, например, сказал, что он вполне может и Цилю посадить.
    Поэтому вот это вот "пошли голосовать" - это все не более чем слова.
    Вот именно, сказать сказал, но НЕ сделал.
    И? И Маша сказала, что хочет Цилю, но НЕ сделала.


    Это я даже не к тому, что Маша не может мафить.
    А к тому, что твой аргумент, что остальные сажали мафа добровольно, а у Маши выбора не было - поэтому остальные чижи, а она маф - это не аргумент. Тем более ситуацию, в которой у Маши не было выбора создал ты сам, и теперь ей ставишь это в вину Smile

    Более того, я не хочу спорить против интуиции, потому что это бессмысленно.
    У тебя сложился паззл, что Маша маф? Мне нечего возразить, особенно, с учетом того, что ты на общей привел результаты перечитки и других ее партий (хотя раньше ты, вроде, писал, что Маша всегда так играет чижом, но это не важно). Я не возражаю, вешай приказ на Машу.

    Я там видел, что Банни хочет расписать плюсы и минусы всех, и вроде как на этом сошлись.
    Если интересно и актуально, то я завтра в первой половине дня попробую собрать все свои трактаты в кучу )
    avatar
    Виталик


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2012-10-10

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Виталик Пт Окт 12, 2012 7:54 pm

    Толян* пишет:
    Банни пишет:Нет Smile Это цитаты Виталика, где он мне доказывает, что Маша не мафит Smile
    Да? Странно. "Вот чижа я в ней не вижу - это да" - для меня звучит как Маша - маф. Very Happy
    Не вижу чижа != вижу мафа Smile
    Вот в Банни и тебе я чижа видел. В Кошке видел, хоть это впечатление померкло, и слегка подернулось дымкой паранойи. А тут не вижу. И отсутствие поиска, и отсутствие внятной игры, и наигранность, а наиграна она во всем - от ролевки, до реакций прошлых ходов. Возможно, это следствие попытки отыграть гламурное кисо, и несоответствия внешнего облика внутреннему содержанию. Хз.
    Но и плюсы у нее есть и по вскрытому мафу, и по собственному поведению. Косвенные, безусловно, но плюсы.
    Толян*
    Толян*


    Сообщения : 149
    Дата регистрации : 2012-10-06

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Толян* Пт Окт 12, 2012 7:55 pm

    Виталик пишет:Толь, ты рассматриваешь голосование подельника, как какое-то святотатство. А это нифига не так.
    Почти да. В общем, для меня это был бы ооочень сложный момент.

    Я внимательно прочитал всё что ты написал, но так и не понял кого предлагаешь завтра сажать ТЫ?
    Толян*
    Толян*


    Сообщения : 149
    Дата регистрации : 2012-10-06

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Толян* Пт Окт 12, 2012 7:58 pm

    Виталик пишет:хотя раньше ты, вроде, писал, что Маша всегда так играет чижом, но это не важно
    Только хотел спросить "когда я такое писал?" и вспомнил, ещё перед первым ходом, да? Я тогда подумал что Машка это Дара. А Дара оказалась Мыш. Обшибся тогда, ага.
    avatar
    Виталик


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2012-10-10

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Виталик Пт Окт 12, 2012 8:34 pm

    Толян* пишет:
    Виталик пишет:Толь, ты рассматриваешь голосование подельника, как какое-то святотатство. А это нифига не так.
    Почти да. В общем, для меня это был бы ооочень сложный момент.

    Я внимательно прочитал всё что ты написал, но так и не понял кого предлагаешь завтра сажать ТЫ?
    Кого я считаю мафом я написал еще утром. И в этом плане у меня ничего не изменилось.
    Потому что Тимур своим ответом меня не убедил.

    Спойлер:
    avatar
    Виталик


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2012-10-10

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Виталик Пт Окт 12, 2012 9:48 pm

    Читаю Вову. Не похоже все-таки, что он с Машкой.
    Он ее всю игры выводит мафом.

    В первый ход голосовал, дав второй голос - на тот момент это было чуть ли не наибольшее голосование, а учитывая что голосов на остальных там было не очень много, он ненадолго вывел ее в топ и уснул. Учитывая общую мутность Маши - это была капитальная подстава.


    Дальше в следующий ход он выводит мафов
    Валя-Мышь-Маша/Сима/Циля, после чего делает вывод, что скорее всего последняя Маша. То есть выводит трех подельников.

    В следующий снова выводит Машу в мафы вместе с Мышью, когда видит сообщение Банни про "проверку" Маши.
    Кстати, раз у вас тут такое практиковалось с досаживанием игрока под видом проверки, то это как-то тоже странно.

    В следующий ход снова выводит Машу в мафы, а Тимура в чижи из старого предвара Маша-Тимур-Вова.

    Потом сразу сажает Машу после нового предвара.


    Толь, ты уверен, что спунский стрелок будет вот так вот всю игру подставлять ниндзю?
    Кстати, Вова не постеснялся накинуть голос на Машу сразу, когда вышел предвар.
    Так что я думаю, что и Маша бы не постеснялась в той ситуации ответить взаимностью, тем более, что оба были на стене, и вряд ли это на мафстенке не обсуждалось.

    Почтальон Вова пишет:
    Студентка Маша пишет:а себе голос не оставлю при такой голосовалке. Я, вообще, хочу голос оставить на Циле и на тебе, Тимур. Но если я такое сделаю, то какая-то личность может перекинуть голос с Вовы на меня и тогда встречай Рупка пропащего чижа. Рисковать не хочу.
    А что тебе даст единственный голос на Цили или Тимуре? Тогда будет таже ситуация...или рендом или возможность мафа перекинуть голос.
    А вот тут непонятное сообщение, кстати.
    Кстати, это сообщение лишний раз показывает, что никакую Цилю он голосовать не собирался, потому что он только что предлагал Тимуру голосовать за нее, и сообщал о своей готовности проголосовать следом. А тут уже пишет, типа, что даст единственный голос Маши на Циле.
    Вообще, имхо, он тут с ней разговаривает, как с чижом, а не с подельником.

    Upd: при глубоком бурении цитаты возникло подозрение, что тут у него прокол про "будет либо рандом, либо маф перекинет голос". Почему только один?
    Он тут обращается к ней с позиции, что она чиж. То есть с его точки зрения оба должна быть чижами в этой ветке беседы. Куда мафы перекинут голос, и почему это сделает только один маф?

    И еще к слову.
    У Мыша Маша была в чижах.
    Но по игре Мыша я бы не сказал, что это сильный маф. А такие мафы не любят писать своих в чижи, потому что это защита и палево, и предпочитают либо позиции мафов, либо расплывчатые позции "хз". То есть такой маф сливать своих не будет, потому что стыдно. Но даже в чижи рука не поднимется записать, не то что защищать начать.

    А тут получается, слабый Мыш Машу защищал.
    А более сильный Вова Машу всю игру сливал.


    P.S. Кстати, по тому факту, что Вова обратился к Тимуру с предложением сажать Цилю, а к Кошке нет (хотя оба были в чижах), я бы заподозревал Кошку, если бы не то сообщение с Машей выше. Не было у него желания Цилю сажать - это была сплошная имитация и дымовая завеса для отвода глаз.
    avatar
    Виталик


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2012-10-10

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Виталик Пт Окт 12, 2012 10:31 pm

    И еще, наверное, Сима не с Мышом - там она его неплохо громила, но это ладно. Мыша грех было бы не пнуть подельнику для набора чижовых очков. Но не с Вовой. Она там высказалась про его анализ, что выводы с потолка, и он там как-то обиженно, типа "спасибо за уважение к чужому труду". Маф знает, что его выводы с потолка, поэтому он не обижается, а только имитирует обиду.
    И понимает, что его подельник анализ громит для разбега, а не со зла.
    Ну это если не считать того, что она двух подельников на ровном месте сливала в нуль и в дальнейшем. Опять же, допустим, Мыша понятно, но Вова был неплохо спрятан, и призывать его сажать нескольких игроков, которые могли бы переломить ход голосования...


    По Тимуру хз. По перечитке не понравился нуль. Он там всем позадавал вопросов по игре, а выводов ноль целых, хрен десятых. Только откуда-то Варя интуитивно взялась.
    Первый ход неплох.
    Чем не нравился во второй писал.

    В третий пропустил его реакцию на ход почему-то.
    Вот там вот это "фуф" по отношению к выстрелу в своего чижа... Я хз, но меня первые два хода расстроили выносом моих чижей. То есть было ожидаемо, но было очень жаль. А в последний ход я был рад выстрелу в Цилю, потому что параноил жутко.
    А у него как-то все наоборот. Облегчение, что убили его чижа, и расстройство, что убили его мафа. Вот это я пока больше всего не могу объяснить.

    Остальное завтра, видимо.
    Банни
    Банни


    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2012-10-06

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Банни Сб Окт 13, 2012 8:09 am

    Я вся в раздумьях Sad
    Опять запараноила по Маше, да и Тимура не могу забыть.

    Кст Виталик правильно говорит, садить своего подельника да ещё и ниндзю(главный козырь в игре у мафов) в 0 день непросто не комильфо, а тупо.
    К тому же Машу не подозревал только ленивый и Почта накинул свой голос после меня, насколько я помню. Неужели он могу допустить 2 голос на ниндзе? Можно было бы предположить, что ввиду того, что многие подозревали Машу на неё могли перекинуть голоса. Я точно бы перекинула, если бы не моя "святая вера" в Варю-мафа, я то и с Маши убрала голос на Мыша, потому что его голосовала Валя и мне не понравился его выход. Затем ты, Виталик поставил свой голос на Варю и привел ещё аргументы в пользу мафства Вари.

    Пойду ещё раз перечитаю Симу с Тимуром. Sad
    Банни
    Банни


    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2012-10-06

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Банни Сб Окт 13, 2012 8:32 am

    Тимур пишет:
    Циля Давыдовна Герш пишет:Вот пришла я, почитала, и что-то у меня четкое ощущение, что мафит Тимур, т.е. я об этом и раньше думала, но сейчас, когда он так резво стал всех подводить к тому, чтобы меня посадить, я в этом уверилась сильнее, мало того, в Вове засомневалась. Хотя с другой стороны, Тимур, на Вову голос поставивший, скорее убеждает меня в чижовости нашего почтальона.
    Пошла в общем еще раз читать Тимура и кошку.
    Пытаюсь понять логику:
    И раньше думала, но молчала. Но вот сейчас - точно-преточно.
    И потому думает, что я маф, потому что её сажу. И Почтальона, который теперь точно не маф, ведь я на него поставил голос. (То, что сам Почтальон пытался сагитировать поставить голоса на Цилю - не имеет значения, его даже перечитывать теперь не надо).
    И мафим - ха-ха! - мы с Кошкой.
    Циля, ты - прелесть какой маф)

    Эээ если Тимур маф, зачем они убили Цилю? Ведь только этим сообщением после посадки Почты мафа можно было засадить Цилю?
    А?
    avatar
    Виталик


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2012-10-10

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Виталик Сб Окт 13, 2012 8:34 am

    Мне у Тимура сегодняшний его выход чем-то интуитивно не нравится. Хотя это может уже следствие того. что глаз замылился.

    Но вот сейчас ощущение, что он пытается косить под правильного чижа. И с претензией Кошке про ускорение (да, ускорение как правило вреднее для чижей, но это не аксиома же - у него активность резко снизилась, и он почти не ищет. чего тянуть-то? тем более сегодня выходной, а значит активность у всех просядет даже относительно того, что было).
    И вот с тем расстройством, что это идеальный вариант, но он в него не верит. Ну если это идеальный вариант и он в него не верит, то пусть монетку, блин, кинет - там 33% шанса выиграть будет (а если он чиж, то все 50) - намного больше чем "маловероятно".
    Это в первый ход его фраза о том, что скорее всего сядет чиж, смотрелась нормально, потому что реально то, что в нуль-ход сядет маф - это чудо. Оно бывает, но бывает нечасто.
    Но сейчас эта его фраза выглядит очень не к месту.
    И отказ от ускорения ход назад тоже выглядел очень чижово (при том, что я его все равно мафом считал), но тут опять же не очень к месту.

    P.S. Косить под правильного чижа - это такая мафская позиция 29 - "переживающий за город чиж".
    Регулярно встречается из партии в партию.
    Я в первой игре мафом (Банни, помнишь финал Неаполя?) все агитировал голосовать строем. Типа, если проиграем, то все вместе, но зато не будет мафштурма! И еще фразы в каждой мафигре вставлял после первого хода, типа "бери в руки рупку и рули процессом".

    В прошлой игре я использовал чудный метод ловли мафов, нашел всех. Маф на меня обозлился, и начал расписывать на десять страниц, что я чиж, но играю против команды и меня надо посадить.

    В позапрошлой чижи выдохлись за 2-3 недели игры, и им было пофигу как она кончится, главное, чтобы побыстрее. И только маф бегал с транспарантами с призывами к тому, что если ты чиж, то тебе не должно быть все равно.

    В поза-позапрошлой маф тоже размышлял о каком-то благе города.

    Цель одна - показать, как ты думаешь о городе и переживаешь за него. Мол, как он там без тебя, бедненький.
    Вот тут мне смутно кажется именно оно.
    avatar
    Виталик


    Сообщения : 42
    Дата регистрации : 2012-10-10

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Виталик Сб Окт 13, 2012 8:36 am

    Банни пишет:
    Эээ если Тимур маф, зачем они убили Цилю? Ведь только этим сообщением после посадки Почты мафа можно было засадить Цилю?
    А?
    А если маф не Тимур, то ты понимаешь, зачем убили Цилю? Smile
    Если да, то можешь объяснить мне, потому что я логику этого выстрела не понимаю вообще ни при каком мафе.
    Банни
    Банни


    Сообщения : 156
    Дата регистрации : 2012-10-06

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Банни Сб Окт 13, 2012 8:42 am

    Виталик пишет:
    Банни пишет:
    Эээ если Тимур маф, зачем они убили Цилю? Ведь только этим сообщением после посадки Почты мафа можно было засадить Цилю?
    А?
    А если маф не Тимур, то ты понимаешь, зачем убили Цилю? Smile
    Если да, то можешь объяснить мне, потому что я логику этого выстрела не понимаю вообще ни при каком мафе.

    С этой точки зрения я не рассматривала убийство Цили Smile


    Тимур пишет:
    Текущее голосование:
    Почтальон Вова Студентка Маша
    Сима Марковна Почтальон Вова
    Студентка Маша Почтальон Вова
    Тимур Почтальон Вова
    Циля Давыдовна Герш Студентка Маша


    На посадку:
    Почтальон Вова 3
    Студентка Маша 2
    Смотрю вот и думаю, что всё может изменить Кошкин голос. Есди вдруг она мафит, то не с Цилей, а с Почтальоном или Машей. И они оба на голосовании. Если вдруг так и есть - она меняет голос перед самым ходом, и всё)
    Кстати, в таком случае, если мафит Кошка (не с Цилей), мы проиграем именно из-за Цили, потому что она даёт ей возможность изменить расклад голосов в пользу того, кто нужен мафам для посадки - им же для выигрыша нужен всего один неверный чижский голос.

    И либо так, либо мафят именно Циля-Почтальон.
    Ну или Почтальон-Маша, но тут пофиг, один из них садится по-любому, главное, нельзя кого-то третьего пускать на голосование.

    А вот здесь мне не нравиться его убежденность перед ходом, что Почта точно маф. Откуда у чижа такое может быть? ладно бы он всю игру его считал мафом и садил. А резкая смена в Почте наводит на мысль, что они решили придать чижовость Тимуру.
    avatar
    Admin
    Admin


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-10-06

    Рупстенка_ - Страница 16 Empty Re: Рупстенка_

    Сообщение  Admin Сб Окт 13, 2012 3:41 pm

    тест

      Текущее время Вс Май 12, 2024 8:36 am